UNIDAD 4: COMPRAMOS Y VENDEMOS. Visita al mercado

Terminamos esta unidad con la VISITA AL MERCADO. Cada alumno llevaba 5 euros y una lista con los productos necesarios para elaborar el plato elegido.

Y estos son algunos de los platos elaborados

ainhoa

angel-1

daniela-s

gara

daniela-b

Photo

SHEILA: Berenjenas rellenas

miriam

juanmi

leire

CARLOS: BROCHETAS DE FRUTAS 

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s